аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Какой софт удалить, а какой оставить в Вашем ПК?

         В ходе эксплуатации компьютера или ноутбука, мы устанавливаем десятки программ. Некоторые из них устанавливаются даже скрыто от пользователя, висят в операционной памяти, занимают место и приводят к разнообразного рода проблемам: компьютер начинает глючить, зависать, тормозить и пр.
         Как же навести порядок в установленном софте? Как узнать какие программы можно и даже нужно удалить, а какие удалять не стоит? Если неопытный пользователь начнет деинсталлировать всё подряд, то это может привести и к полной переустановке Windows.
         На помощь придет бесплатная программа «Should I Remove It?» После установки и запуска она просканирует Ваш ПК и выведет список всего установленного на нем софта. Напротив каждой позиции Вы увидите шкалу зеленого, желтого или красного цвета, которая обозначает то, насколько полезна программа и насколько безопасно можно её удалить.


         Данный рейтинг формируется на основе того, как много других пользователей решили деинсталлировать ту или иную программу. Нажав на любую позицию в списке откроется её описание.

    Там Вы сможете найти:
  • Версию программы и дату её установки
  • Какой процент пользователей решили деинсталлировать её на своем компьютере
  • Кнопку «Uninstall», которая запустит процесс удаления
  • Кнопку «What is it?», которая откроет в браузере страницу с детальным описанием программы (куда устанавливается, кто производитель, для чего она нужна, что делает и пр.)
         У «Should I Remove It?» есть еще одна отличная функция: предупреждение об установке опасного, нежелательного либо сомнительного софта. Чтобы её активировать, надо перейти в настройки программы и поставить галочку напротив пункта «Enable program alert notifications».


         Теперь каждый раз, когда Вы запустите инсталляцию какого-то софта с плохой репутацией, будет показано всплывающее окошко с предупреждением об этом.


         Теперь в любой момент времени, без лишних подсказок и поисков по форумам Вы можете быстро выяснить какие программы удалить на своем компьютере, а что можно оставить ;)
         Источник