аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Дефрагментация диска (Auslogics Disk Defrag)

В процессе работы на компьютере пользователь часто какие-то файлы удаляет, какие-то записывает на жесткий диск. Удаляя файл мы освобождаем определенную часть (место) жесткого диска и, если следующий файл имеет больший размер, то он автоматически фрагментируется (разделяется) и частями заносится на свободные места на жестком диске. Таким образом, большие файлы могут неоднократно фрагментироваться до полной загрузки на диск, а в дальнейшем, чтобы считать этот файл, системе приходится найти все части данного файла на диске, «соединить» их в оперативной памяти и представить на обозрение оператору, т.е. затратить больше времени, нежели считать информацию, изложенную целиком в одном месте.

Наглядно это выглядит примерно так:

Для «приведения в порядок» записанную на жестком диске информацию имеются различные инструменты.
Для качественной дефрагментации диска я рекомендую программу Auslogics Disk Defrag. СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
Бесплатная утилита которая быстро проанализирует и проведёт качественную дефрагментацию жесткого диска.
СКРИНШОТ
Нужно скачать, установить и запустить программу.Программа сама определит разделы вашего жесткого диска. Запускаем анализ. После анализа, будет показан, отчёт о наличии фрагментированных файлов. Вам надо лишь запустить дефрагментацию при необходимости. Программа все сделает сама и выведет отчёт о проделанной работе. Я же изложу порядок проведения этого процесса «по шагам», чтобы не «потерять» информацию и не «навредить» жесткому диску компьютера посредством специальной утилиты от компании Microsoft внесенной в операционную систему, которая находится в разделе сервис и называется Дефрагментация.
«Добираемся» до опции «Дефрагментация диска» следующим образом:
- ПЕРВЫЙ ШАГ - кнопка «Пуск» -> «Компьютер» -> правый клик мышкой –> «Управление»


- ВТОРОЙ ШАГ – «Управление дисками» -> диск («С», «D», «Е» и т.д.) правый клик –> «Свойства»

- ТРЕТИЙ ШАГ – «Очистка диска» -> просмотр файлов подлежащих удалению (указать что удалить) –> «Ок»

- ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ (не обязательно)– «Сервис» -> выполнить проверку диска на наличие ошибок «Выполнить проверку» –> отключить опцию «Автоматически исправлять системные ошибки» и запустить опцию «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» -> «Запуск»

- ШАГ ПЯТЫЙ – «Выполнить дефрагментацию» -> выбрать диск -> «Дефрагментация диска»

Каждый диск дефрагментируется отдельно.

Примечание.
Уф… сколько шагов… А всего-то и нужно, что кликнуть правой кнопкой на каком-нибудь разделе в «Моём компьютере» и выбрать «Свойства -> Сервис -> Выполнить дефрагментацию».

Процесс дефрагментации жесткого диска, как я уже отмечал, довольно длительный, поэтому можно заняться, во время данного процесса, другой работой на компьютере, однако, не стоит перегружать его и дать возможность качественно привести информацию в порядок без отвлечений на другие процессы.
После окончания дефрагментации дисков – закрыть все окна, перезагружать компьютер не нужно.