аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Очистка диска (WinDirStat, CCleaner, FreeSpacer)

Как бороться с проблемой захламления жесткого диска, когда места практически не остается, а что удалять и где это находится не понятно. Вручную просматривать все папки подряд займет массу времени. Для этих целей создана программа WinDirStat. Программа сканирует жесткий диск и в виде диаграммы показывает объем всех папок и файлов, с указанием процентов от общего объема диска. Программа бесплатна, наглядна и проста в использовании.
Скачать WinDirStat.

Для очистки диска от ненужной информации существует масса вспомогательных утилит, однако, на мой взгляд, лучше всего этот процесс обеспечивает программка CCleaner,
СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ и установить на свой ПК.

После установки программы у себя на компьютере, что очень легко сделать, следуя указаниям Мастера установки, нужно определить файлы, которые программе следует удалять. В левом окне программы они установлены по умолчанию (Windows, Приложения), следует лишь подкорректировать эти установки по своему усмотрению. Чтобы увидеть какие файлы будут удаляться, необходимо провести анализ информации на жестком диске (кнопка «Анализ») и затем удалить их (кнопка «Очистка»). Таким образом в течение нескольких секунд программа CCleaner очистит жесткий диск компьютера от лишнего «хлама» и облегчит его работу.
Сcleanerу, как правило, не удается на все 100% справиться с "уборкой территории", поэтому стоит воспользоваться прекрасной утилитой FreeSpacer СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ Это мощный чистильщик диска. Если провести сравнение с системой смазки двигателя автомобиля, то Сcleaner - фильтр грубой очистки, а FreeSpacer отведена роль фильтра тонкой очистки. В программе интуитивно понятный интерфейс. Ни чего настраивать не нужно, т.к. все настройки установлены по умолчанию. Ее следует лишь запустить, задать опцию "Поиск", а по окончании оного - "Удалить" и выйти. Программа очистит Ваш компьютер до "последней пылинки".
СКРИНШОТ