аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

AVAST и AVZ

               О вирусах в интернете масса материала, поэтому не буду вдаваться в подробности, а лишь отмечу, что сам пользуюсь антивирусом AVAST, который был признан лучшим среди бесплатных антивирусов за прошлый год.

Отчет о безопасности моего компьютера за прошедший месяц говорит сам за себя.

Версия русифицирована, ни каких проблем с установкой, работает на полном автомате СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
               Однако,ни один, даже платный, антивирус не дает 100% гарантии защиты компьютера, все равно где-то как-то проскакивают "мелкие паразиты" в его систему. Чтобы бороться с ними создана антивирусная утилита AVZ.
AVZ является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление SpyWare и троянских программ.
               Главная особенность утилиты AVZ (помимо типового сигнатурного сканера) является обновляемая база безопасных файлов. В нее входят цифровые подписи десятков тысяч системных файлов и файлов известных безопасных процессов. База подключена ко всем системам AVZ и работает по принципу "свой/чужой". То есть AVZ обнаруживает любое несоответствие исходному файлу производителя, что исключает возможность оставаться незамеченными "паразитам".
Версия русифицирована, ни каких проблем с установкой и работой. Я запускаю AVZ не реже одного раза в неделю, что вполне достаточно для поддержания безопасной работоспособности ПК, хотя это можно делать и ежедневно.

               Порядок запуска программы:
1. Верхнее меню: AVZGuard --> Включить AVZGuard
2. Верхнее меню: AVZPM --> Установить драйвер расширенного мониторинга процессов
3. Верхнее меню: Файл --> Обновление баз
4. Вторая строка меню: Область поиска --> определите диски где искать A,C,D,E
5. Вторая строка меню: Типы файлов --> Потенциально опаные или Все файла (определить)
6. Вторая строка меню: Параметры поиска --> Минимальный, Средний иди Высокий уровни эвристики
7. Вторая строка меню: Методика лечения --> Выполнять лечение (Удалить, Лечить, Отчет)
8. Внизу справа: Пуск
После сканирования просмотрите отчет, где указываются все потенциально опасные обьекты (иконки - справа внизу столбик - вторая, очки) и примите решение, что с ними делать (Удалить, В карантин)
               Порядок выхода из программы:
1. Верхнее меню: AVZPM --> Удалить драйвер расширенного мониторинга процессов
2. Верхнее меню: AVZGuard --> Отключить AVZGuard
               На первый взгляд кажется все запутанным, однако это не так. Все действия при запуске программы занимают не больше минуты. Практически на каждый шаг два клика. Прошлись по меню слева на право и программа запущена...
               Установите на свой компьютер AVZ и будьте спокойны, это надежный помощник любому антивирусу.
               Ознакомиться с подробным описанием и документацией программы, а также скачать ее себе можете ЗДЕСЬ