аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Приветствие посетителей на сайте

              При открытии некоторых сайтов иногда видишь банальное "Здравствуйте, рад приветствовать Вас на моем сайте" еще и в бегущей строке, что скорее раздражает, чем приветствует. Куда приятнее видеть приветствие соответствующее времени суток в том часовом поясе, откуда зашел на сайт посетитель. В связи с этим хочу предложить небольшой скрипт, который и обеспечит такую возможность сайтостроителям.
              Функция его заключается в том, что с учетом системного времени, установленного на компьютере посетителя сайта, скрипт выводит на экран, в определенном месте страницы соответствующий текст - Доброе утро или Добрый вечер, Добрый день или Доброй ночи.
              Цвет (выбрать здесь) и размер(подробности здесь), время вывода на экран(в коде красный) и сам текст(в коде синий) можно придумать и установить самому.
              Код вносится между тегами BODY в любом месте, на время загрузки страницы он практически не влияет, т.к. обращается непосредственно к системе компьютера, с которого пришел посетитель сайта.
<font size=4 color="#000000">
<script language="JavaScript">
day = new Date(); hour = day.getHours(); if (hour>=5 && hour<=10) greeting = "Доброе утро";
else { if (hour>=10 && hour<=18) greeting = "Добрый день";
else { if (hour>=18 && hour<=24) greeting = "Добрый вечер";
else { if (hour>=0 && hour<=5) greeting = "Доброй ночи"; } } } document.write(greeting);
</script>
</font>

...Дерзайте...