аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Определитель HTML кода цветов Just Color Picker

            Cайтостроители часто сталкиваются с вопросом подбора цветовой гаммы на web-страницах. При смешении нескольких слоев цвета в графическом редакторе получается какой-то своеобразный оттенок, но он фиксируется как картинка. В профессиональных сайтах часто используется всевозможная гамма оттенков цветов в web-дизайне, но "сфотографировав" их, также получается картинка. На каком-то фото нравится сочетание цветов, которые хотелось бы применить на своем сайте, однако, это опять картинка. Не зная HTML код оттенка цвета придется использовать в качестве фона изображение, что "нагружает" web-страницу и замедляет ее загрузку или использовать стандартные коды цветов HTML без желаемых оттенков. Тем не менее есть выход из этого положения.
            С целью определения HTML кода цвета в любой точке экрана монитора (фон, картинка, текст и т.п.) создана простенькая утилита Just Color Picker, которая позволяет это сделать. Установки на компьютер она не требует. Следует лишь скачать утилиту Just Color Picker и распаковать архивный файл в любом месте на Вашем компьютере. Активируйте ее, установите язык и закрепите в панели задач. Таким образом она у Вас всегда будет под рукой.
            При активации утилиты Just Color Picker на экране появляется диалоговое окно (см. скриншот).

            Чтобы определить HTML код желаемого цвета, нужно подвести курсор в определенную точку экрана монитора на нужный оттенок. Слева в окне утилиты демонстрируется выбранный цвет, в центе часть экрана где выбирается оттенок, справа выводится сам HTML код.
            Фиксируется выбранный код нажатием на клавиши Alt + X. Такое сочетание придумали разработчики утилиты для удобства пользователей. Правой рукой мышкой подводим курсор в нужную точку экрана, а левой нажатием клавиши Alt + X, копируем (Ctrl + C) и вставляем (Ctrl + V) в определенном месте HTML код на своей странице.

<BODY bgcolor="#0000FF"> - Фон страницы синего цвета
 <FONT color="#FF00FF"> Шрифт фиолетового цвета </font>

            Подробности на странице Форматирование текста на страницах сайта.

<table bgcolor="#E0E0E0">цвет таблицы</table>
<td bgcolor="#00FFFF">цвет ячейки< /td>

            Подробности на странице Создание HTML таблиц на страницах сайта.
background-color:#FFD4A0;
фон в рамке
box-shadow: #999999;
цвет тени
            Подробности на странице Обрамление текста или изображения оригинальной рамкой.

КОД ЛЮБОГО ЦВЕТА ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ЗДЕСЬ
...Дерзайте...