аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Sandboxie и Shadowdefender

О защите компьютера от вирусов написано не мало, разработаны всевозможные антивирусные программы, однако, «лишний забор» не помешает на пути «не прошенным гостям». В данном случае используется программа-блокиратор или просто «песочница». Суть ее заключается в том, что она открывает браузер на виртуальном диске, ограждая тем самым жесткий диск компьютера. Скачать её можно с официального сайта — http://www.sandboxie.com/. Программа бесплатная, есть поддержка русского языка, установка не вызывает проблем. После установки её нужно настроить под себя. Самые опасные вирусы, как правило, на сайтах написанных на языках Visual Basic Script и JavaScript. Чтобы оградить компьютер, запрещаем работающим через “песочницу” программам использовать файлы запуска скриптов, а также заходить в папку браузера по умолчанию (Internet Explorer). Для этого в настройках «песочницы» делаем следующие записи:

Теперь при открытии программ через «песочницу» можно быть уверенным, что до антивируса, установленного на Вашем компьютере, редко кому из «не прошенных» удастся дойти...
Тем не менее, как видите сквозь «песочницу» все же таки могут проникнуть «шпионы» в Ваш компьютер, «забор оказывается дырявый». Чтобы «выстроить непреодолимое препятствие» вирусам, следует использовать программу Shadow Defender - http://www.shadowdefender.com/. Она позволяет перевести любой диск ( C, D и т.д. ) в «защищенный режим». Суть в том, что программа делает снимок диска («фотографирует» его) и после перезагрузки компьютера диск приходит в исходное состояние, каким был на момент перехода в «защищенный режим», также восстановятся в прежнем виде системные файлы.
Программа платная, дается месяц, чтобы опробовать ее и принять решение о приобретении.

В настройках достаточно указать лишь системный диск (вирусы на другие диски практически не проникают) и нажать кнопку “Защищенный режим”. Вверху экрана появится надпись Shadow Mode в виде кнопки, которую можно перемещать.
Всё, теперь наш компьютер «за глухим забором», как утверждают разработчики, даже антивирусы не нужны...