аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Немного о фреймах

Давайте разберемся для начала, что это за чудище такое - ФРЕЙМ. Фрейм(англ. frame — кадр, рамка) представляет собой «окно» на web-странице, в которое выводятся материалы любых других страниц посредством меню - click, т.е. не меняя общей картинки экрана, информация, расположенная где-то на сервере, выводится поочередно в определенной части экрана на активной(открытой) странице. Фреймы создаются для того, чтобы "разгрузить" основную (активную) страницу и подгружать к ней какие-то материалы по мере необходимости (пример показан ниже):
Схематично это выглядит примерно так:

Чтобы создать такой фрейм (я не рассматриваю вопрос вообще о фреймах, а лишь о конкретном варианте) необходимо:
  1. Решить какая информация будет выводиться во фрейм и как его назвать - name="iframeblog".
  2. Определить область представления информации, т. е. место и размеры фрейма - width="600" height="300".
  3. Создаются и скачиваются на сервер отдельные файлы, содержание которых будет выводиться во фрейм, а ссылки на них указываются в меню фрейма.
    <ul>
    <li><a href="http://vvfed1.ucoz.com/servicegoogl.html" target="iframeblog">Сервисы Google</a></li>
    <li><a href="http://www.rambler.ru/all.shtml" target="iframeblog">Сервисы Рамблер</a></li>
    </ul>
    тег target="iframeblog" направляет файл с сервера во фрейм - name="iframeblog"
  4. Необходимо определиться какой файл изначально будет выведен во фрейм при открытии страницы (чтобы не зияла «дыра», устанавливаем «ширму») - src="http://vvfed1.ucoz.com/myfiles/goroskop.html".
    Если в дальнейшем "ширму" нужно выводить во фрейм, то ссылка на нее заносится в меню, в противном случае ее можно увидеть только после перезагрузки страницы.
  5. В зависимости от размеров представляемого файла и размеров окна (фрейма), решаем будут ли автоматически создаваться полосы прокрутки во фрейме - scrolling="auto"
    auto - создаются(прокрутка возможна) no - не создаются(прокрутка невозможна)
  6. Фрейм обрамляется или нет - frameborder="0"
    С учетом изложенного, на страницу, в нужном месте - align="center", вносим соответствующий HTML-код:
    <div align="center">
    <iframe name="iframeblog" width="600" height="300" src="http://vvfed1.narod.ru" scrolling="auto" frameborder="0"></iframe>
    </div>
...Дерзайте...