аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Создаем ротатор на сайте, бегущая строка

Часто задаваемый вопрос: как сделать ротатор на web-странице? Давайте разберемся для начала, что собой представляет ротатор. Ротатор(от латин. roto - вращаю) - «окно» на web-странице, в котором представляется информация(текст или изображение) путем "прокрутки" в определенном направлении. Ротатор создается для того, чтобы большой обьем информации представить в ограниченном пространстве (пример показан ниже):

Примеры направления движения:

снизу вверх







справа налево








слева направо







сверху вниз







от края до края
Можно представлять любой текст, изображение, гиперссылки и т.д.








остановка при наведении курсора
Можно представлять любой текст, изображение, гиперссылки и т.д.







Основной тег HTML заставляющий двигаться картинку <marquee> </marquee> Вспомогательные теги определяющие направление, скорость, порядок и размеры "окна": направление движения - left, right, top, boottom скорость движения - scrollamount="5" порядок движения от края до края - behavior="alternate" остановка движения при наведении курсора - onmouseover="this.stop()" onmouseout="this.start()" размеры "окна" - width="100" height="100" В целом полный код и его наглядное представление на экране выглядит следующим образом:
<marquee onmouseover="this.stop()" onmouseout="this.start()" scrollamount="3" direction="right" behavior="alternate" width="200" height="20"> Пример </marquee>
*Пример*