аватар

Я Немного о себе Присягу перед Родиной выполнил и вышел в запас на гражданку. В свободное время увлекаюсь WEB-дизайном (для души). Создал сайт
для лиц старшего поколения и несколько блогов различной тематики. Всегда рад друзьям, новым знакомым и единомышленникам. Пишите на email (Задать вопрос).

Создай визитку
               
Не возможно "оживить" web-страницу без HTML и CSS.
Это инструментальный ящик для WEB-мастеров. Здесь я делюсь некоторыми хитростями по созданию WEB страниц в интернете, о пользовании компьютером и о работе с программами.

Открываем новый сайт в меньших размерах на фоне своей страницы

            О создании внешних и внутренних гиперссылок на своих web-страницах я писал ранее. Как правило, новый сайт при активации ссылки открывается на весь экран монитора в новом окне либо вместо страницы, с которой была ссылка активирована. Чтобы открыть новый документ на фоне страницы, где находится ссылка, но в меньших размерах, скажем, на пол экрана, следует воспользоваться соответствующим кодом и разместить его между тегами <HEAD></HEAD>:
<script type="text/javascript">
// Popup window code
function newPopup(url) {
popupWindow = window.open(
url,'popUpWindow','height=600,width=800,left=100,top=100,resizable=yes,scrollbars=yes,toolbar=yes,menubar=no,location=no,directories=no,status=yes')
}
</script>

            Место и размеры окна, в котором будет открываться ссылка, определяются следующими опциями:
height=600 - высота окна
width=800 - ширина окна
left=100 - расстояние от левого края экрана
top=100 - расстояние сверху экрана
            Саму ссылку в теле страницы следует оформлять следующим образом:

<a href="JavaScript:newPopup(' ...URL ссылки... ');"> ...ТЕКСТ ССЫЛКИ... </a>

...Попробуй кликни...